Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457000, Челябинская область, Увельский район, п.Увельский, ул. Советская, 9


тел.: +7 (35166) 3-13-44;  3-25-90
e-mail: uvel31344@mail.ru

Порядка 7500 сертификатов для путешествий получили южноуральские школьники в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства»

В Челябинской области продолжается реализация проекта в сфере туризма, в рамках которого социальные сертификаты могут получить 10 тыс. школьников региона с 5 по 9 класс, сообщает управление координации развития туризма в Челябинской области.

Учащиеся Челябинской области второй год пользуются прекрасной возможностью изучения родного края за счет средств федерального и областного бюджетов. В текущем году расширена география поездок до 16 туров. Включены и такие новые уникальные туристские объекты региона, как парк «Притяжение», Арт-парк «Большие Айские Притесы», колледжи по программе «Профессионалитет» и др. Все туристские маршруты максимально адаптированы под образовательные потребности школьников 5-9 классов, имеют обширный краеведческий, патриотический и профориентационный компоненты. В рамках путешествий можно изучить не только работу мастеров-оружейников, железнодорожников, инженеров-энергетиков, но и врачей, актеров и журналистов.

Сертификат направляется получателю в электронном виде в личный кабинет регионального портала «Госуслуг». Необходимо обратить внимание на то, что после получения сертификата на его активацию отводится 14 календарных дней и, по истечении указанного срока, сертификат аннулируется в автоматическом режиме. За этот период важно успеть выбрать дату и место проведения тура в информационной системе «Витрина туров» по адресу child-tour.gov74.ru, и получить подтверждение от туроператора путем подписания договора. Процедура подписания договора осуществляется в мобильном приложении «Госключ», который необходимо предварительно установить на смартфон.

Как получить социальный сертификат