Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457000, Челябинская область, Увельский район, п.Увельский, ул. Советская, 9


тел.: +7 (35166) 3-13-44;  3-25-90
e-mail: uvel31344@mail.ru

В суперфинал пятого сезона конкурса «Лидеры России» вышли 27 управленцев Уральского федерального округа

В Екатеринбурге завершился окружной финал пятого конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – в Уральском федеральном округе. Его победителями стали 27 управленцев из пяти регионов УрФО. Среди них - четверо южноуральцев: Артем Доросев, Александр Иноземцев, Дмитрий Леонтьев, Дмитрий Петров. Все они получили право участвовать в юбилейном суперфинале в 2024 году.

В МВЦ «Екатеринбург ЭКСПО» завершились оценочные мероприятия окружного финала конкурса управленцев «Лидеры России» в Уральском федеральном округе. Всего на участие в пятом сезоне было подано почти 12,8 тыс. заявок от представителей УФО, 259 человек допущены к очным испытаниям. Победителями окружного финала стали 27 конкурсантов из пяти регионов: Свердловской области (14 человек), Челябинской области (4), Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (4), Ямало-Ненецкого автономного округа (3) и Тюменской области (2).

«В суперфинале пятого юбилейного сезона конкурса «Лидеры России» Уральский федеральный округ будут представлять 27 руководителей, в том числе восемь представительниц прекрасного пола. Их имена определены по итогам окружного финала в Екатеринбурге. В числе лучших управленцев Урала – представители промышленности, строительства и архитектуры, образования, банковской сферы, транспорта и дорожного хозяйства, атомной энергетики, государственной службы, информационных технологий, телекоммуникаций и связи. Все суперфиналисты получат образовательный грант в размере 1 млн рублей и смогут поучиться у опытных наставников – крупных государственных деятелей, руководителей холдингов и госкорпораций», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», ректор Президентской академии (РАНХиГС) Алексей Комиссаров.

Самыми молодыми победителями окружного финала стали академический директор ООО «Нетология» Ольга Лаврентьева и начальник управления по закупкам и логистике Дивизиона «Самолеты» АО «УЗГА» Дмитрий Панин. Руководителям по 29 лет, и они оба представляют Свердловскую область.

«Во время конкурса вокруг себя я видела много классных людей, и здорово, что среди них оценили меня. Это очень приятно и очень неожиданно. Я не шла в конкурс с позиции победить, я не готовилась специально к заданиям, я участвовала, чтобы получить жизненный опыт, повзаимодействовать в неизвестной для себя среде. Быть честным – это главное, и все получится», –  рассказала Ольга Лаврентьева.

«Здорово, что в этом году на награждение можно было пригласить своих близких – я пригласил свою супругу, и она порадовалась вместе со мной. А тем, кто еще только начал свой путь в проектах платформы «Россия – страна возможностей» я бы посоветовал, в первую очередь, развивать самого себя как личность, не пытаться искать какие-то технические хитрости, развивать свои компетенции, коммуникативные навыки, навыки работы в команде. Не пытаться играть и подстраиваться, а быть самим собой», – порекомендовал Дмитрий Панин.

Своими впечатлениями о конкурсе поделились представители Челябинской области.

Артем Доросев, ФГУП «РФЯЦ - ВНИИТФ ИМ. АКАДЕМ. Е.И. ЗАБАБАХИНА», г. Снежинск: «Чувствую некоторое опустошение после двух дней плотной работы и радость. Дело не только в победе, дело в команде, с которой я работал эти два дня. В начале очного этапа было сказано, что нигде вы не встретите такое большое количество умных и подготовленных людей, как на этой площадке. И это, действительно, подтвердилось за эти два дня работы. Пройдя три стола, с различными командами я убедился, насколько сильные управленцы у нас есть в стране, насколько сильный коллектив можно собрать, который может решить практически любую задачу». 

Александр Иноземцев, ГК «РБК», г. Челябинск: «Я испытываю чувство шока, потому что, если честно, я совершенно не ожидал, что победа достанется мне, гордость и радость за себя. Комплексная оценка компетенций, наверное, это главная оценка, зачем я сюда приехал: понять, насколько я компетентен, насколько мои знания соответствуют реалиям и получить оценку от специалистов высоко уровня».

Дмитрий Леонтьев, АО «КОНАР», г. Челябинск: «На победу надеялся, но не верил до конца, что это возможно, очень рад. Конкурс отличный, организаторы на высоте, тайм-менеджмент – просто с ума сойти, такой четкой работы я практически нигде не  встречал никогда. Эмоции положительные, было интересно. Я занимаюсь машиностроением, горжусь компанией, в которой работаю, мы каждый день сталкиваемся с новыми вызовами, делаем очень много интересного. Я бы посоветовал другим участникам конкурса не стесняться, активно работать, не тянуться за маркером, как у нас говорят, быть собой. Этого достаточно». 

13-14 октября в ходе конкурсных испытаний эксперты оценивали, как участники проявляют себя в различных управленческих ролях: организатора, лидера команды, проводника изменений, стратега, реформатора и коммуникатора. По итогам работы все финалисты получат персональные рекомендации по дальнейшему развитию.

В заключительный день с финалистами конкурса встретился Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимир Якушев. С самого запуска флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» он выступает наставником для участников. По его мнению, конкурс «Лидеры России» оправданно заслуживает репутацию эффективного социального лифта, работающего без связей и протекции.

«Кадровый вопрос стоял всегда, и он никогда не был простым. Все крупные корпорации, региональные и муниципальные команды постоянно находятся в поиске. Конкурс «Лидеры России» – это лучшая возможность презентовать себя. В то время, как участники переходят с одного этапа на другой, за ними внимательно наблюдают, особенно представители партнеров конкурса. Кроме того, продвигаясь ближе к суперфиналу, конкурсанты будут встречаться с большим количеством очень интересных людей, которые отвечают за экономическую и политическую составляющую в нашей стране. Все они ищут сотрудников в свои команды. На конкурсе «Лидеры России» сложилась культура выявления высококлассных специалистов и формирования кадрового резерва, и по этим правилам играет вся страна», – считает Владимир Якушев.

Отвечая на вопросы финалистов, Полномочный представитель отметил, что хороших руководителей отличает профессионализм, умение работать в команде и наличие простых человеческих качеств. Он рекомендовал молодым коллегам, увлекаясь цифровизацией, не терять навык работы с нормативно-правовыми документами и их грамотного толкования.

На окружном финале конкурсанты также провели встречи с экспертами кадрового агентства платформы «Россия – страна возможностей» и прошли собеседование у крупных работодателей – партнеров конкурса. В качестве социальных мероприятий провели мастер-классы «Уроки лидерства. Ценностные ориентиры» для школьников Екатеринбурга.

Окружные финалы пятого конкурса «Лидеры России» уже прошли в Санкт-Петербурге (СЗФО) и Новосибирске (СФО). После УФО серия продолжится в ДФО (20-22 октября, Владивосток), ПФО (27-29 октября, Нижний Новгород), СКФО (10-12 ноября, Пятигорск). 24-26 ноября в Ростове-на-Дону встретятся конкурсанты ЮФО и новых регионов РФ: Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Завершится серия окружных финалов 6-10 декабря в Москве: на одной площадке с управленцами ЦФО конкурсные испытания пройдут зарубежные участники.

По итогам окружных финалов определятся 300 суперфиналистов пятого сезона. Имена победителей юбилейного конкурса управленцев «Лидеры России» станут известны в 2024 году.

Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится с 2017 года по поручению Президента Российской Федерации. В апреле 2023 года стартовал пятый сезон проекта. За все время на участие в конкурсе подано более одного миллиона заявок из 150 стран мира.

Список победителей окружного финала конкурса управленцев «Лидеры России» в Уральском федеральном округе:

Свердловская область – 14 победителей

  1. Васильев Вадим Валерьевич, Tymy, г. Екатеринбург

2. Галиева Анна Борисовна, индивидуальный предприниматель, г. Екатеринбург

3. Грибан Ирина Владимировна, ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет», г. Екатеринбург

4. Долженко Руслан Алексеевич, Уральский государственный экономический университет, г. Екатеринбург

5. Киселева Ольга Сергеевна, ООО «ГРИНФИН», г. Верхняя Пышма

6. Лаврентьева Ольга Андреевна, ООО «Нетология», г. Екатеринбург

7. Лёвушкин Константин Александрович, ПАО БАНК СИНАРА, г. Екатеринбург

8. Лоевский Дмитрий Олегович, Уральский Федеральный Университет, г. Екатеринбург

9. Маталасов Сергей Юрьевич, АО «ЭЙРБУРГ», г. Екатеринбург

10. Микшевич Анна Михайловна, АО «ОЭЗ «Титановая долина», г. Екатеринбург

11. Панин Дмитрий Алексеевич, АО «УЗГА», г. Екатеринбург

12. Репин Лев Андреевич, ООО «СТА»; ООО «УК СПТ»; ООО «СИНАРАПРОМТРАНС», г. Екатеринбург

13. Симаков Василий Евгеньевич, ООО «ПТУР», г. Екатеринбург

14. Табуева Наталья Владимировна, АО «ГРУППА «СВЭЛ», г. Екатеринбург

Тюменская область – 2 победителя

15. Селезнев Антон Игоревич, ООО «СИБУР», г. Тюмень

16. Скварко Иван Анатольевич, ООО «Газпромнефть-Заполярье», г. Тюмень

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра – 4 победителя

17. Александрович Юлия Анатольевна, ООО «ДЕЛОВЫЕ ЛИНИИ», г. Сургут

18. Купцов Александр Николаевич, Филиал АО «Россети Тюмень» Энергокомплекс, г. Нягань

19. Латыпов Руслан Альбертович, ООО «ЗАПСИБТРАНСГАЗ» (СИБУР), г. Нижневартовск

20. Столяров Артем Игоревич, ООО «Газпромнефть-Заполярье», г. Ханты-Мансийск

Челябинская область - 4 победителя

21. Доросев Артем Сергеевич, ФГУП «РФЯЦ - ВНИИТФ ИМ. АКАДЕМ. Е.И. ЗАБАБАХИНА», г. Снежинск

22. Иноземцев Александр Николаевич, ГК «РБК», г. Челябинск

23. Леонтьев Дмитрий Олегович, АО «КОНАР», г. Челябинск

24. Петров Дмитрий Олегович, ООО Специализированный застройщик «Комфортная территория», г. Челябинск

Ямало-Ненецкий автономный округ – 3 победителя

25. Чигин Никита Николаевич, Департамент имущественных отношений ЯНАО, г. Салехард

26. Шапаускас Виктор Сергеевич, АО «Ямалавтодор», г. Салехард

27. Ярошенко Елена Сергеевна, ПАО Сбербанк, г. Новый Уренгой