Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457000, Челябинская область, Увельский район, п.Увельский, ул. Советская, 9


тел.: +7 (35166) 3-13-44;  3-25-90
e-mail: uvel31344@mail.ru

Почта России совместно с Правительством Челябинской области модернизировала три отделения в регионе

Почта России открыла после ремонта два отделения в Челябинской области: в Пласте и Юрюзани. Ещё одно почтовое отделение, расположенное в Новогорном, начнёт обслуживать клиентов в обновлённом помещении в этом месяце. Почтовые отделения модернизированы в Челябинской области по программе ремонтов, реализуемой Правительством Челябинской области и Почтой России на паритетной основе.

Почтовые офисы стали комфортнее для посетителей и сотрудников. Теперь в зданиях новые окна, полы, кровля, двери, система отопления. В отделениях появилась современная мебель для клиентов и рабочие зоны для сотрудников, видеокамеры и кондиционеры. Офисы стали доступнее для маломобильных людей. На время ремонтных работ почтовые отделения размещались в помещениях, предоставленных местными администрациями.

Развитие почтовых отделений на Южном Урале находится на особом контроле Губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

«Правительство региона находится в тесном взаимодействии с Почтой России для повышения доступности услуг и качества обслуживания жителей. Во многих населённых пунктах почтовые отделения стали центрами общественной жизни. И для нас важно, чтобы помещения отвечали современным требованиям. А жители могли получить множество почтовых, финансовых и социальных услуг в комфортных условиях рядом с домом», — отметил заместитель губернатора Челябинской области Александр Козлов.

«Ремонт почтовых отделений — приоритетная задача для нас. Ежегодно мы модернизируем десятки отделений по всей области. Программа ремонтов, реализуемая совместно с Правительством Челябинской области, — возможность сделать ещё больше отделений современнее и удобнее для клиентов и сотрудников», — рассказал директор регионального управления Почты России Владимир Образцов.

В Пласте почтовое отделение расположено по адресу: пер. Приисковый, д. 40. Коллектив — начальник, оператор связи и два почтальона — обслуживает более 3 000 жителей. В Юрюзани почтовое отделение расположено по адресу: ул. Сахарова, д. 8. Начальник, оператор и четыре почтальона обслуживают более 10 000 жителей. В Новогорном отделение размещается по адресу: ул. Октябрьская, д. 15А. Численность обслуживаемого населения — почти 7 000 человек. Отделения работают со вторника по субботу с 09:00 до 18:00 (перерыв на обед с 13:00 до 14:00).

Сотрудники почтовых отделений принимают и доставляют отправления, оформляют подписку на периодические издания, осуществляют финансовые операции, включая выплату пенсий и приём платежей, в том числе за коммунальные услуги, телефон и интернет.

Добавим, что Почта России при поддержке партии «Единая Россия» продолжает реализацию масштабной программы модернизации сельских отделений. В этом году ремонт идёт в 40 почтовых отделениях Челябинской области, обслуживающих более 82 000 жителей. Модернизация охватила 20 районов региона. Напомним, что в прошлом году Почта отремонтировала на Южном Урале 57 отделений, а также построила одно новое здание на основе быстровозводимой конструкции. Благодаря масштабной программе модернизации уже более 115 000 жителей Челябинской области получают почтовые и финансовые услуги в комфортных условиях.