Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457000, Челябинская область, Увельский район, п.Увельский, ул. Советская, 9


тел.: +7 (35166) 3-13-44;  3-25-90
e-mail: uvel31344@mail.ru

От соцсетей до Аstra Linux: Минцифры Челябинской области продолжает онлайн-обучение сотрудников региональных органов власти

Минцифры региона и Центр развития цифровых технологий успешно завершили онлайн-курсы для пресс-служб министерств, подведомственных организаций и муниципальных образований Челябинской области.

Программы курсов были посвящены целому ряду вопросов цифровой коммуникации.

Среди них — создание и управление телеграм-каналами и группами в VK и «Одноклассниках», создание привлекательного контента, работа с аудиторией, изучение рекламного потенциала платформ, создание чат-ботов, комплексный анализ статистики и многие другие. В обучении приняли участие 700 человек.

— Слушателей особенно заинтересовали методы привлечения подписчиков, диверсификация контента и различные способы повысить вовлеченность аудитории, не ограничиваясь просмотрами, а вызывая живое обсуждение. Они поняли, как важно внимательно изучать статистику, анализировать ее и использовать эти данные в дальнейшем, например, для рекламной кампании. Многие спрашивали совета, как вдохнуть новую жизнь в свои социальные сети и привнести что-то новое для пользователей при выполнении рутинных задач,— рассказала ведущая курсов Валерия Лесечко.

Ведущая отметила, что обучение способствовало полезному обмену опытом: участники оценивали подходы друг друга к работе в социальных сетях, давали рекомендации, а также совместно изучали практику федеральных ведомств. Заметный интерес вызвали эффективные способы продвижения без задействования финансовых средств.

— Для специалистов по связям с общественностью медицинской организации крайне важно работать с социальными сетями и мессенджерами через призму пациента. Это значит, что нужно выпускать продукт максимально понятным, простым и удобным. Огромной ценностью курса стали практические задания по созданию чат-бота. Для нас это возможность сделать полезный продукт, чтобы облегчить пользователям поиск информации о существующей маршрутизации онкопациентов,— прокомментировала участница курсов Юлия Ионова, специалист по связям с общественностью Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины

Продолжая курс на повышение цифровых компетенций среди сотрудников региональных органов власти, Минцифры региона объявляет очередной бесплатный онлайн-курс: «Переход на Astra Linux: как это работает на практике».

Обучение пройдет 20, 22 и 23 июня и адресовано тем, кто только начал пользоваться операционной системой Linux или планирует перейти с Windows на Linux. Участники получат представление о возможностях и преимуществах Astra Linux, освоят основные приемы работы и настройки, а также изучат инструментарий приложений LibreOffice.

Записаться на курс можно по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/64770cbd068ff001c3e9825c/