Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457000, Челябинская область, Увельский район, п.Увельский, ул. Советская, 9


тел.: +7 (35166) 3-13-44;  3-25-90
e-mail: uvel31344@mail.ru

Представители «Движения Первых» украсят Окна Победы во всем регионе

Российское движение детей и молодежи объявило о старте Всероссийской акции «Окна Победы», которая продлится с 1 по 8 мая. Миллионы юных патриотов вместе с родителями украсят окна своих домов и квартир символами Великой Победы, силуэтами известных памятников и фотографиями героической борьбы народа с немецко-фашистскими захватчиками.
К акции Движения уже присоединились ученики «Цвиллингской СОШ» Чесменского муниципального района, МБОУ «СОШ № 141», МОАУ «СОШ № 147», а также многие другие образовательные учреждения Челябинской области.  Присоединиться могут не только школьники, но и студенты колледжей, которые вместе с педагогами могут украсить окна своих учебных заведений. В частности, подготовиться таким оригинальным образом к празднованию Дня Победы смогут любые офисы учреждений, организаций и компаний.
Кроме того, участники «Движения Первых» с 25 апреля по 9 мая примут участие в различных акциях, где активисты исполнят песни военных лет на фоне значимых исторических мест своего населенного пункта, прочитают стихотворения о героях страны, а также поделятся фотографиями своих героев в социальных сетях – ВКонтакте, «Одноклассники» или в профиле в Telegram. Это могут быть фотографии участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, партизан, а также снимки пионеров-героев или участников специальной военной операции.