Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457000, Челябинская область, Увельский район, п.Увельский, ул. Советская, 9


тел.: +7 (35166) 3-13-44;  3-25-90
e-mail: uvel31344@mail.ru

Южноуральские школьники приняли участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

Срок проведения  олимпиады  «Безопасные дороги» был продлены до 27 ноября включительно. В Челябинской области  с 1 ноября свои знания успели проверить уже более 79000 учеников. И это не окончательная цифра.

Напомним, для прохождения заданий нужно зарегистрироваться на платформе Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады. В заданиях моделируются реальные ситуации на дороге, а участники должны найти правильное безопасное решение. Все задания распределены по возрастным группам: с 1-го по 4-й, с 5-го по 6-й и с 7-го по 9-й классы. Перед основными вопросами школьников ждут четыре обязательных тренировочных задания. Задания онлайн-состязания сделаны в игровом формате. Чтобы ребятам было интересно, используются современная компьютерная графика и дизайн. По итогам проведения олимпиады каждый участник награждается дипломом победителя, грамотой или сертификатом, в зависимости от результата тестирования.

Выполнить задания олимпиады можно и дома вместе с родителями. Так мамы и папы могли  не только увлекательно провести время со своим ребенком, но и освежить в памяти правила дорожного движения, а, возможно, и узнать что-то новое.

Всероссийская онлайн-олимпиада проводится уже третий год подряд. Ее организаторами выступают Министерство транспорта Российской Федерации, Министерство внутренних дел Российской Федерации совместно с Министерством Просвещения Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты».

«Повышение безопасности участников дорожного движения – наиболее значимая составляющая национального проекта «Безопасные качественные дороги», одна из его целей – к 2030 году добиться снижения смертности на дорогах в 3,5 раза. Особое внимание в данном вопросе уделяется обеспечению детской безопасности. Для достижения поставленной цели по нацпроекту строятся и реконструируются участки дорог, идет развитие дорожной инфраструктуры, используются лучшие зарекомендовавшие себя технологии. Однако важно понимать, что безопасность на дорогах зависит и от каждого из нас – напомнить себе и своим детям о необходимых правилах безопасного поведениях на дорогах позволит Всероссийская олимпиада «Безопасные дороги»», - сообщил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Олимпиада проходит при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги».


источник: https://pravmin.gov74.ru/prav/news/view.htm?id=11057833