Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457000, Челябинская область, Увельский район, п.Увельский, ул. Советская, 9


тел.: +7 (35166) 3-13-44;  3-25-90
e-mail: uvel31344@mail.ru

Мы за качество семян и защиту растений

В ноябре 2022 года ФГБУ «Россельхозцентр» исполняется 15 лет. В преддверии этой юбилейной даты в официальных аккаунтах Челябинского филиала стартовал интернет-проект «Мы за качество семян и защиту растений».

Среди лучших назван сотрудник Троицкого межрайонного отдела, постоянно работающий в пос. Увельский, главный агроном  Татьяна Григорьевна Вылегжанина.

Основная цель проекта – познакомить южноуральцев с лучшими представителями системы регионального Россельхозцентра. Пользователи смогут узнать как о ветеранах системы, проработавших более 10 лет, так и о молодых специалистах.

В послужном списке ветеранов – многолетняя работа в государственной семенной инспекции или областной станции защиты растений, правопреемником которых стал в 2007 году Россельхозцентр.

Каждый пост знакомит не только с сотрудниками Россельхозцентра, но и с достопримечательностями, памятными или гостевыми местами тех территорий Южного Урала, где они трудятся или трудились до выхода на заслуженный отдых.

«В нашем коллективе работают более ста человек в 20-ти районах области. Это специалисты, которые большее количество времени проводят в полях, обследуя их на наличие вредителей, болезней и сорняков. Это сотрудники, работающие в лабораториях, и занимающиеся проверкой посевных качеств семян и подтверждением сортовой чистоты. Очень многие ведут консультационную работу среди аграриев и садоводов. Вообще, считаю, что агроном – самая земная и почетная профессия в сельском хозяйстве. Поэтому пусть героев нашего проекта увидят как можно больше жителей области. Они достойны уважения и признательности», – говорит руководитель Челябинского филиала  Ксения Ванина.