Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457000, Челябинская область, Увельский район, п.Увельский, ул. Советская, 9


тел.: +7 (35166) 3-13-44;  3-25-90
e-mail: uvel31344@mail.ru

Участники Движения Первых побывали на ВДНХ

С 16 по 18 января делегация активистов Движения Первых из Увельского муниципального района посетила Международную выставку-форум Россия на ВДНХ в г. Москва. Благодаря Российскому движению детей и молодежи «Движение первых», и при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области 45 ребят и 4 сопровождающих из разных школ района совершили невероятное путешествие в столицу нашей Родины. В организованную группу вошли самые талантливые и активные школьники, которые смогли погрузиться в уникальное интерактивное пространство выставки.
Ребята посетили несколько павильонов. Галерею «Достижения России». Внутри галереи организаторы устроили безграничное цифровое пространство, где представлены наиболее важные изобретения российских специалистов и события истории России за последние 23 года. Павильон "Первые в России - Стране Возможностей", где смогли узнать о современных технологиях, которые меняют нашу жизнь, о выдающихся людях, пример которых вдохновляет современную молодёжь, о том, как мечты прошлых поколений стали сегодняшними достижениями нашей страны. В этом павильоне ребята получили брендированные подарки - шапки и шарфы Первых. Павильон "Регионы России", где разместили свои площадки 89 регионов нашей страны. Это как экскурсия по стране, но только за один день. Каждый регион представил самые передовые технологические разработки, открытия, главные победы в промышленности, культуре и спорте. Только здесь они увидели будущее страны сквозь призму ее настоящего и прошлого. Завершилась экскурсия для наших ребят посещением павильона "Нейросети Яндекса", где ребята смогли познакомиться с одной из крупнейших технологических компаний. Экспозиция рассказывает про нейросети Яндекса: как они создают музыку и изображения, переводят и озвучивают видео, пишут тексты и даже помогают беспилотным автомобилям ориентироваться и безопасно двигаться по улицам города.
В целом, выставка "Россия" представляет собой удивительное путешествие по истории, культуре и достижениям нашей страны. Она не только открыла ребятам глаза на богатство России, но и заставила задуматься о том, как она развивается и прогрессирует, понять, что каждый из них, может стать частью истории своей великой страны.
Все три дня поездки были очень насыщенными, каждый день дарил нашим активистам самые разные события, ребятам удалось увидеть, узнать много нового и интересного. Дети приехали домой счастливые, заряженные энергией столицы, готовые к новым достижениям и победам.