Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457000, Челябинская область, Увельский район, п.Увельский, ул. Советская, 9


тел.: +7 (35166) 3-13-44;  3-25-90
e-mail: uvel31344@mail.ru

В Увельском районе определены лучшие педагоги года!

В Увельском районе состоялся районный конкурс педагогического мастерства, который подвел итог Года педагога и наставника. Определены лучшие педагоги в четырех номинациях.
- Итоги календарного года в Увельском районе в сфере образования традиционно подводятся в декабре. И это очень знаково. Во-первых, мы подводим итоги тому, что сделано, во-вторых, мы зажигаем на нашем педагогическом небосклоне новые звезды, и они будут светить нам в течение следующего года. Через несколько недель завершится Год педагога и наставника, и конкурс педагогического мастерства еще раз подчеркивает значение профессии педагога, наставника, учителя, - сказала, приветствуя участников, замглавы района по социальным вопросам Лариса Бакланова.
Первая номинация конкурса «Педагог года в дошкольном образовании» была самая многочисленная, четыре сотрудника детских садов из Каменского, Красносельского и Увельских ДОУ №1 и № 10 состязались в профессиональном умении работать с самыми маленькими увельчанами.
Три молодых учителя выступали в номинации «Педагогический дебют», они представляли Кичигинскую, Синеборскую и Мордвиновскую школы. Дебютанты подготовили публичное выступление, а во второй конкурсный день представили на суд жюри учебное занятие и мастер-класс.
Участники в номинации «Самый классный классный» сделали творческую самопрезентацию и защитили программу воспитательной работы. В главной номинации «Учитель года» педагоги представили свой опыт и на следующий день провели учебное занятие и мастер-класс.
По итогам двух конкурсных дней победителем в номинации «Педагогический дебют» была признана Анастасия Уланова - учитель русского языка и литературы Кичигинской школы, в номинации «Самый классный классный» - Светлана Тараскина - классный руководитель 4 класса Хомутининской школы. В номинации «Педагог года в дошкольном образовании» лучшей стала Елена Загуменнова - воспитатель детского сада №28 с.Красносельское, в номинации «Учитель года» победила Елена Стратий - учитель русского языка и литературы Каменской школы.
    На подведении итогов конкурса и награждении победителей присутствовал депутат Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Перезолов, который отметил ответственную и серьезную задачу педагогов – воспитывать подрастающее поколение, работать с будущим России. Владимир Геральдович вручил педагогам района Почетные грамоты министерства просвещения Российской Федерации за многолетний добросовестный труд.
    

IMG_5774.JPG
IMG_5786.JPG
IMG_5788.JPG
IMG_5791.JPG
IMG_5796.JPG
IMG_5800.JPG
IMG_5758.JPG
IMG_5761.JPG
IMG_5762.JPG
IMG_5771.JPG

Связанная фотогалерея:  Учитель года 2023