Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457000, Челябинская область, Увельский район, п.Увельский, ул. Советская, 9


тел.: +7 (35166) 3-13-44;  3-25-90
e-mail: uvel31344@mail.ru

Депутаты приняли важные решения

На очередной рабочей сессии депутаты районного Собрания рассмотрели ряд важных вопросов, в том числе внесли изменения в бюджет муниципалитете приняли дополнительные меры поддержки для семей мобилизованных земляков.
Заседание открыл председатель Собрания депутатов Увельского муниципального района Алексей Поздняков.
В ходе заседания был рассмотрен вопрос о внесении изменений в бюджет Увельского района на текущий год и на плановый период до 2025 года. Заместитель главы района по финансам и экономике Анжела Кузьмичева пояснила, куда будет направлена дополнительная финансовая помощь в размере 46,512 тыс. рублей, выделенная муниципалитету из областного бюджета.
Основные направления денежных средств: ликвидация свалок в сельских поселениях, приобретение трех автобусов для работы на муниципальных маршрутах района, на дорожную деятельность, продолжение строительства школы в поселке Увельском, на приобретение коммунальной техники в Хуторское сельское поселение. Также был рассмотрен вопрос об установлении дополнительных мер социальной поддержки несовершеннолетним детям призванных на военную службу по мобилизации, добровольцев и военнослужащих по контракту, а также для несовершеннолетних детей граждан, погибших в ходе СВО.
В ходе заседания депутаты заслушали информацию начальника отдела полиции «Увельский» Дениса Красина о результатах оперативно-служебной деятельности отдела.
- В 2022 г. нами принято свыше трех с половиной тысяч заявлений и сообщений. При этом количество зарегистрированных преступлений возросло на 7%. Эффективность раскрытия преступных посягательств по итогам года составила 79,9 %. Благодаря принятым мерам по обеспечению имущественной безопасности, в структуре преступлений против собственности, общее количество которых сократилось на 5,8 %, уменьшилось число краж чужого имущества. В том числе уменьшилось количество краж из квартир, мобильных телефонов, мошенничеств, а также преступлений, связанных с кражами с банковских счетов. В прошедшем году не зарегистрировано таких преступлений, как разбои, карманные кражи, хулиганство, – доложил Денис Красин.