Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457000, Челябинская область, Увельский район, п.Увельский, ул. Советская, 9


тел.: +7 (35166) 3-13-44;  3-25-90
e-mail: uvel31344@mail.ru

Увельчане отметили День физкультурника!

Увельские спортсмены - юные и взрослые - посвятили Дню физкультурника целую неделю, отметив его состязаниями и спортивными мероприятиями.

В субботу, 13 августа, в поселке Увельском прошел Чемпионат Увельского района по перетягиванию каната, посвященный Дню физкультурника. Участие приняли команды из семи территорий района. Первое место заняла команда Красносельского поселения, 2 место - Каменское поселение, 3 место - Хомутининское поселение. В этот же день на стадионе прошел Чемпионат по волейболу среди смешанных команд предприятий п.Увельский, посвященный Дню физкультурника. За победу боролись четыре команды. В итоге первое место заняли волейболисты МЧС, 2 место – команда ООО «Ресурс», 3 место – «Динамо».

На открытии спортивного праздника побывал глава района Сергей Рослов, который, открывая соревнования, отметил большой вклад увельских спортсменов и тренеров, организаторов в сфере спорта в укрепление имиджа района как одной из самых спортивных территорий области.

- Спорт – объединяющее начало, в спорте каждый добивается личных результатов, но в итоге они объединяются в общий результат команды. Безусловно, спорт всегда формирует команду. Но самое главное - спорт приносит здоровье и влияет на улучшение качества жизни, поэтому хочется пожелать всем продолжать заниматься спортом, проявляя самые лучшие спортивные качества, и при этом повышать свой уровень здоровья. Желаю всем, чья жизнь связана со спортом, дальнейших успехов в любимом деле или увлечении, новых достижений и побед! - сказал Сергей Рослов.

В спортивном клубе «Феникс» в субботу прошел спортивный турнир по дартсу среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Среди мужчин 1 место занял Балдин Евгений, 2 место - Тагиров Виктор, 3 место - Вялков Сергей. Среди женщин 1 место - Халезина Наталья, 2 место - Долгих Мария, 3 место - Сыропятова Галина. Поздравляем победителей!

Состоялись массовые спортивные мероприятия и в сельских поселениях района. 8 августа в селе Петровское прошла товарищеская встреча Петровского и Рождественского поселения по мини-футболу среди мужских команд.

В д.Водопойка в понедельник состоялся массовый День физкультурника. В мероприятии приняли участие дети, подростки, молодежь. Началось мероприятие с массовой разминки, затем в командах поиграли в эстафеты "Веселый мяч" на скорость, точность, качество. Провели товарищеские встречи по мини-футболу. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения!

10 августа в поселке Увельском прошел турнир по мини-футболу среди юношей и девушек 2005 года рождения и младше.11 августа в селе Дуванкуль прошло многоборье подростков "Сильные нашего села". А в селе Песчаное в этот же день прошёл товарищеский турнир Хуторского сельского поселения среди смешанных команд, посвящённых Дню Физкультурника.

12 августа в селе Кичигино прошла "Футбольная гонка героев" среди детей и юношей. В пятницу в п. Каменском был организован турнир по мини-футболу среди мужских команд Каменского сельского поселения.

Спортивные мероприятия 13 и 14 августа проходили в с. Красносельское – легкоатлетическое многоборье, в с. Хомутинино – спортивные игры, в поселке Нагорном – чемпионат района по мини-футболу среди мужских команд. В пятницу, Подробнее об этих соревнованиях и об участии увельчан в состязаниях, проходивших в других территориях, вы можете узнать в группе ВКонтакте комитета по физической культуре и спорту https://vk.com/public214241631

F23H2-9YuNY.jpg
IMG_7484.JPG
IMG_7488.JPG
IMG_7490.JPG
IMG_7497.JPG
IMG_7513.JPG
IMG_7563.JPG

Связанная фотогалерея:  Увельчане отметили День физкультурника!