Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457000, Челябинская область, Увельский район, п.Увельский, ул. Советская, 9


тел.: +7 (35166) 3-13-44;  3-25-90
e-mail: uvel31344@mail.ru

Подготовку к отопительному сезону проконтролировали в Увельском районе

    В Увельском районе продолжается работа по подготовке к отопительному периоду. На днях под председательством главы муниципалитета Сергея Рослова прошло рабочее совещание по подготовке к прохождению осенне-зимнего отопительного периода. В заседании приняли участие главы сельских поселений, руководители ресурсоснабжающих и коммунальных предприятий.

- Подготовка к отопительному сезону – это колоссальный труд многих людей. И эта работа должна быть проведена со всей ответственностью и в полном объёме, - подчеркнул Сергей Рослов, нацеливая всех на конструктивную работу. – Увельский район ежегодно регулярно защищается и получает на уровне области соответствующие документы о готовности к зимнему отопительному периоду – паспорт готовности. Это результат того, что правильно планировалась подготовительная работа к этому периоду, соответственно, вовремя готовились все системы, проводилась безаварийная работа в рамках отопительного сезона.

    Участники совещания рассмотрели вопросы, касающиеся подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному периоду 2022 - 2023 годов, модернизации оборудования, выполнения энергосберегающих мероприятий, а также строительства и ремонта систем тепло- и водоснабжения. С основным докладом на совещании выступил замначальника управления ЖКХ Андрей Нехаев. Он озвучил текущую ситуацию по подготовке к зиме. На сегодня выполнено более половины от всех мероприятий плана подготовки к зиме, и, согласно графику, все работы должны завершиться к 1 сентября.

    Отдельно обсудили вопрос оплаты за потреблённые топливно-энергетические ресурсы. Для коммунальщиков платёжная дисциплина - это настоящая проблема, и руководство системой ЖКХ помогает коллегам её решать.

    О ходе ремонтных работ в котельных и на инженерных сетях докладывали руководители коммунальных организаций. Инженерные сети готовы на 82,5 %, котельные - на 85,3%. Завершаются ремонтные работы в большинстве объектов социальной сферы, готовят к зиме и жилой фонд.