Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457000, Челябинская область, Увельский район, п.Увельский, ул. Советская, 9


тел.: +7 (35166) 3-13-44;  3-25-90
e-mail: uvel31344@mail.ru

Началось воплощение проектов инициативного бюджетирования

В Увельском районе в 2022 году появится четыре детских игровых площадки в рамках проекта инициативного бюджетирования, который реализуется при поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Сегодня на выбранных для воплощения идей жителей территориях подрядчики ведут работы по подготовке основания под установку малых форм.

- В настоящее время проведена планировка территории будущей детской площадки в с. Хуторка. Завезены строительные материалы. На первом этапе начались работы по установке поребриков, затем будет положено асфальтовое покрытие. Инициативное бюджетирование дает возможность жителям села воплотить в жизнь свои идеи по благоустройству, - прокомментировала председатель Совета депутатов Хуторского сельского поселения Галина Мякишева.

До конца месяца планируется смонтировать ограждение, а затем установить малые формы и уложить безопасное прорезиненное покрытие.

В поселке Увельском площадка для проведения досуга детей по просьбам жителей появится на ул. 8 Марта, 3. Устройство основания под площадку и монтаж ограждения планируется выполнить до середины июля, а до конца июля – установку игрового оборудования и монтаж резинового покрытия, затем рядом будут высаживать газон и деревья.

На строительство площадки селе Кичигино заключен контракт с подрядчиком, идет подготовка участка к началу работ. Согласно контракту новая современная игровая площадка у кичигинской детворы появится к концу августа.

 

CWibfMa5azQ.jpg
IMG_20220609_120354.jpg
строительство дет площадки.jpg

Связанная фотогалерея:  Началось воплощение проектов инициативного бюджетирования