Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457000, Челябинская область, Увельский район, п.Увельский, ул. Советская, 9


тел.: +7 (35166) 3-13-44;  3-25-90
e-mail: uvel31344@mail.ru

Выбираем кадастрового инженера правильно!

25.03.2024

В адрес Управления Росреестра по Челябинской области и регионального Роскадастра нередко поступают обращения с просьбой посоветовать кадастрового инженера для выполнения межевания или подготовки технического плана. Помочь в сложном выборе южноуральцам может сервис Росреестра «Электронная платформа кадастровых работ». Приводим ответы на наиболее частые вопросы, с которыми обращаются жители Челябинской области.

 

Где можно найти кадастрового инженера онлайн и договориться с ним об оказании услуг?

Удобный сервис для выбора специалиста в области межевания земель и кадастровых работ, связанных с недвижимостью, расположен на официальном сайте Росреестра (epkr.rosreestr.ru). Он называется «Электронная платформа кадастровых работ» и позволяет бесплатно выбрать кадастрового инженера и подать заявку на подготовку межевого или технического плана, акта обследования.

 

Не могу понять, как воспользоваться площадкой для выбора кадастровых инженеров.

Для того, чтобы зайти в сервис, нужно авторизоваться в личном кабинете на сайте Росреестра. Сделать это можно через Единую систему идентификации и аутентификации, для входа понадобится подтверждённая учётная запись на Портале Госуслуг. В меню сервиса доступен поиск по кадастровым инженерам и доступ к заказам пользователя. Поиск кадастрового инженера осуществляется по нескольким удобным параметрам: ФИО, регион (адрес), форма деятельности, название организации. Перечень можно отфильтровать только по тем специалистам, кто в данный момент принимает заказы. Сервис позволяет изучить рейтинг и отзывы по специалистам, стоимость работ. Остановившись на конкретном специалисте, можно отравить ему заказ с помощью кнопки «Предложить заказ», после чего заполнить форму заказа.

 

Как общаться с кадастровым инженером на площадке?

На платформе «ЭПКР» есть возможность общаться со специалистом в чате, где кадастровому инженеру можно задать все интересующие вопросы. Чат позволяет направить и файлы для более подробного рассмотрения вопроса.

 

 

 

Увельский отдел

Управления Росреестра

по Челябинской области


Количество показов: 312
Дата создания: 25.03.2024 09:45:44
Дата изменения: 25.03.2024 09:45:44

Возврат к списку