Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457000, Челябинская область, Увельский район, п.Увельский, ул. Советская, 9


тел.: +7 (35166) 3-13-44;  3-25-90
e-mail: uvel31344@mail.ru

В реестр границ ЕГРН внесены сведения о 131 охотничьем угодье Челябинской области

29.07.2022

Управление Росреестра по Челябинской области и региональная Кадастровая палата сообщают, что в 2022 году завершены работы по внесению сведений об охотничьих угодьях в реестр границ Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Русско-Теченское, Межевое, Чернореченское, Журавлиное, Каспаровское, Тишки и Бахта, Зелёная долина и Медвежья радость – это лишь начало перечня охотничьих угодий, находящихся на территории региона. Всего в государственном охотхозяйственном реестре Челябинской области содержится информация о 131 охотничьем угодье, теперь их границы и охотничьи ресурсы надёжно защищены.

В Челябинской области постановлением Губернатора региона от 27 декабря 2018 года № 314 утверждено 131 охотничье угодье. В течение двух лет – с 2020 по 2022 год проводилась работа по внесению сведений о них в ЕГРН. Благодаря активной совместной работе Министерства экологии Челябинской области, Правительства Челябинской области и Кадастровой палаты по Челябинской области в текущем году сведения об охотничьих угодьях внесены в полном объеме. Завершили перечень учтённых в реестре границ в 2022 году закрепленные охотничьи угодья Биянское в Ашинском районе, Марыш в Нязепетровском районе, Златоустовское, Варненское, Кизильское, Катав-Ивановское, Карталинское, Саткинское и другие, а также общедоступные охотничьи угодья Шуйдинское в Катав-Ивановском районе и Усть-Катавском городском округе и Измайловское в Кизильском районе.

«Челябинская область является пилотным регионом по реализации мероприятий федерального проекта «Национальная система пространственных данных» по вопросам качества данных ЕГРН и наполнения его необходимыми сведениями, – комментирует заместитель руководителя Управления Росреестра по Челябинской области Марина Воронина. – В рамках исполнения плана мероприятий («дорожной карты») по проекту «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями на 2022 – 2024 годы» в регионе проводятся работы по внесению в реестр границ ЕГРН информации о различных видах территорий. Одни из них – охотничьи угодья – территории, в границах которых допускается осуществление деятельности в сфере охотничьего хозяйства. Охотничьи угодья по требованиям действующего законодательства могут располагаться только на тех землях, правовой режим которых допускает использование их по этому назначению».

«Внесение охотничьих угодий в реестр границ – очень важный этап в формировании полного и достоверного Единого государственного реестра недвижимости, – комментирует директор Кадастровой палаты по Челябинской области Ирина Воронина. – В границах угодий действует специальный особый режим использования территорий, установление этих границ происходит для рационального использования территорий и сохранности охотничьих ресурсов. На установленных и учтённых территориях разрешена деятельность в сфере охотничьего хозяйства. Сведения о расположении границ угодий можно посмотреть с помощью онлайн-сервиса Росреестра «Публичная кадастровая карта» (https://pkk5.rosreestr.ru/).

 


Количество показов: 1562
Дата создания: 26.07.2022 13:36:10
Дата изменения: 26.07.2022 13:36:10

Возврат к списку