Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457000, Челябинская область, Увельский район, п.Увельский, ул. Советская, 9


тел.: +7 (35166) 3-13-44;  3-25-90
e-mail: uvel31344@mail.ru

На областном совещании с главами Алексей Текслер выделил задачи безопасности и подготовки к летнему сезону

Особое внимание глава региона обратил на подготовку к безопасному пропуску паводковых вод и новому пожароопасному сезону. Он поручил главам взять на контроль эту работу, оценить силы и средства и внести соответствующие коррективы в планы по реагированию на чрезвычайные ситуации.
Губернатор также акцентировал внимание на предстоящих весенних субботниках, которые начнутся с 18 апреля. «Необходимо максимально привлечь к ним предприятия, учреждения, организации всех форм собственности, конечно, пригласить жителей, - уточнил Алексей Текслер. - Особое внимание обратить на ликвидацию несанкционированных свалок и на участки с невывезенным мусором».
Ряд задач был поставлен социальному блоку правительства, в частности по организации детского досуга и летней оздоровительной кампании. «Важно, чтобы в предстоящие каникулы вся сеть образовательных, культурных, спортивных, досуговых учреждений работала с детьми. Необходимо максимально вовлечь областные и муниципальные музеи, театры, центры дополнительного образования», - пояснил он.
21 марта в Челябинской области стартовала детская оздоровительная кампания. На эти цели в областном бюджете предусмотрено порядка 250 млн рублей. Уже закуплено свыше 8 тысяч путевок. Главам муниципальных образований поставлена задача - активизировать работу по информированию семей о возможности оздоровления детей за счет областного бюджета.
Также Алексей Текслер выделил вопрос организации в муниципалитетах рейтингового голосования по объектам проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2023 год. Голосование запланировано с 15 апреля по 31 мая на единой платформе (za.gorodsreda.ru). «В этом году нужно шире вовлечь жителей в отбор объектов для благоустройства», - резюмировал Алексей Текслер.