Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457000, Челябинская область, Увельский район, п.Увельский, ул. Советская, 9


тел.: +7 (35166) 3-13-44;  3-25-90
e-mail: uvel31344@mail.ru

Губернатор провел аппаратное совещание и поставил задачи на ближайшее время

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в ходе аппаратного совещания поставил задачу мобилизации всех управленческих ресурсов.

«Наша страна испытывает большое внешнее давление: политическое, экономическое, информационное. Уже сейчас понятно, что это надолго. И тем важнее сейчас показать, что перед лицом угроз мы едины. Сплотиться вокруг президента. Обращаюсь сейчас к своим заместителям, министрам, главам муниципалитетов, Законодательному Собранию области, ко всем муниципальным депутатам, прошу от вас полной отдачи, повышенной вовлеченности, оперативной реакции на проблемы, а главное - повышенного внимания к людям, сложностям, которые будут возникать в это непростое время. Рубикон, как говорится, пройден, кто в таком режиме работать не готов, просьба сказать об этом сейчас. Нам нужна полная командная работа, мобилизация всех управленческих ресурсов», - отметил губернатор.

В финансовом блоке глава региона поставил следующие задачи:

- уточнение доходной базы бюджета, подготовка к его возможной корректировке. Приоритет – текущие социальные обязательства и национальные проекты. Новые расходы только по особым решениям.

- подготовка к субсидированию растущей ключевой ставки.

- Реализация нацпроектов и программ с бюджетными инвестициями:

- подготовка к удорожанию стройки, неукоснительное выполнение в срок всех планов по проектам с бюджетными инвестициями.

- Особое внимание - ремонтам школ, реализации программы первичного звена здравоохранения.

В направлении импортозамещения и информационной безопасности поставлены задачи:

- анализ и корректировка проектов в связи с использованием импортной составляющей части. Тщательная работа с поставщиками.

- подготовка к возможным кибератакам на систему органов власти.

Алексей Текслер поставил задачу отменить отпуска руководящего состава органов исполнительной власти, Законодательного Собрания, глав муниципалитетов до особого распоряжения.