Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457000, Челябинская область, Увельский район, п.Увельский, ул. Советская, 9


тел.: +7 (35166) 3-13-44;  3-25-90
e-mail: uvel31344@mail.ru

25 февраля Яндекс и команда Минцифры Челябинской области проведут для школьников онлайн-урок по теме: «Цифровое искусство: музыка и IT»

Посмотреть трансляцию занятия может любой желающий на youtube-канале «Минцифры 74». Начало мероприятия в 13 часов

На тематическом занятии по информатике, организованном командой Минцифры Челябинской области и компанией Яндекс в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры», школьникам расскажут, как человек и компьютеры узнают музыку, как искусственный интеллект рекомендует музыку, понимает, что песня грустная или веселая, классифицирует ее по жанрам, а также создает мелодии.

Занятие для школьников проведут заместитель министра информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области  Екатерина Давыдова и менеджер проектов Яндекс.Музыки Егор Филиппов. Модератором выступит генеральный директор АНО «Центр развития цифровых технологий Челябинской области» Алена Шорохова.

Посмотреть трансляцию урока может любой желающий на youtube-канале «Минцифры 74». Начало мероприятия в 13 часов.

Помимо тематических занятий и прохождения тренажеров на сайте проекта урокцифры.рф организаторы предлагают школьникам поучаствовать в конкурсе. Для этого нужно правильно ответить на вопросы по мотивам тренажеров Урока цифры. После этого учащимся будет предложено гармонично дополнить фрагменты мелодий, используя дополнительную палитру в виде аккордов, ударных и басов. Конкурс продлится до 14 марта. Подведение итогов конкурса и объявление победителей состоится 15 марта.

СПРАВОЧНО

«Урок цифры» — это всероссийская образовательная акция, позволяющая учащимся получить знания от ведущих технологических компаний и развить навыки и компетенции цифровой экономики. Организатором мероприятия выступают Минцифры России, Минпросвещения России и АНО «Цифровая экономика».  Акция проводится в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

Партнерами проекта «Урок цифры» на федеральном уровне выступают: Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», компании Яндекс, «1С», Mail.ru Group, «Лаборатория Касперского». Технологическими партнерами стали образовательная платформа «Кодвардс» и международная школа программирования «Алгоритмика».