Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457000, Челябинская область, Увельский район, п.Увельский, ул. Советская, 9


тел.: +7 (35166) 3-13-44;  3-25-90
e-mail: uvel31344@mail.ru

На Южном Урале продолжаются соревнования в зачет областной зимней сельской спартакиады «Уральская метелица»

19 и 20 февраля селе Еткуль Еткульского района состоялись соревнования по шашкам, шахматам и мини-футболу среди женщин в зачет XIX областной зимней сельской спартакиады «Уральская метелица».

Как сообщили в региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса «Готов к труду и обороне, в соревнованиях по шашкам приняли участие 60 спортсменов из 15 команд, в соревнованиях по шахматам приняли участие 64 спортсмена из 16 команд. Места распределились следующим образом (шашки): 1 место Еткульский район, 2 место Чебаркульский район, 3 место Нагайбакский район; шахматы: 1 место Аргаяшский район, 2 место Еткульский район, 3 место Кунашакский район.

Так же в эти выходные на территории Увельского муниципального района проходили зональные и финальные соревнования по мини-футболу среди женщин. В соревнованиях приняли участие 162 спортсменки из 18 команд муниципальных районов. Места распределились следующим образом: 1 место Еткульский район, 2 место Аргаяшский район, 3 место у команды из Каслинского района.

Напомним, что в этом году зимняя сельская спартакиада «Уральская метелица» состоится в Еткульском муниципальном районе. Спартакиада пройдет по следующим видам спорта: хоккей с шайбой среди мужчин, мини-футбол среди мужчин и женщин, многоборье ГТО, гиревой спорт, соревнования спортивных семей, стрельба руководителей, лыжные гонки, шашкам, шахматам. Финал спартакиады пройдет 25-27 февраля 2021 года.