Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457000, Челябинская область, Увельский район, п.Увельский, ул. Советская, 9


тел.: +7 (35166) 3-13-44;  3-25-90
e-mail: uvel31344@mail.ru

Алексей Текслер провел последнее в уходящем году заседание комиссии по ЧС

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Челябинской области Губернатор  поручил в период новогодних и рождественских праздников обеспечить комплексную  безопасность жителей региона.

 С 31 декабря по 9 января все структуры и службы, входящие в областную подсистему РСЧС (противопожарная, поисково-спасательная, система-112), должны перейти на усиленный вариант работы. На каждый праздничный день должны быть назначены ответственные дежурные.

 В круглосуточном режиме будут работать дежурно-диспетчерские службы дорожного хозяйства, ЖКХ (управляющие компании); подготовлен резерв областного имущества для ликвидации последствий возможных аварий в системе ЖКХ. 
 
 Необходимо довести до населения правила безопасного поведения в различных ситуациях. Проинформировать жителей области о работе горячих линий дежурных и экстренных оперативных служб, чтобы люди знали, куда обращаться. 

 Губернатор потребовал повысить контроль по соблюдению противопожарной безопасности в медицинских учреждениях области (в этом году в  больницах региона произошло 12 пожаров). Минздраву поручено предоставить в январе предложения по устранению причин пожаров. 

 Особое внимание обратить на пожарную безопасность объектов, где проводятся праздничные мероприятия (новогодние и рождественские елки); в учреждениях постоянного пребывания лиц пожилого возраста и соответствующих учреждений для детей, также  необходимо обеспечить безопасное пребывание людей в культовых помещениях. 

???? «Необходимо, чтобы в преддверии новогодних праздников персонал был дополнительно проинструктирован и тщательно следил за безопасным поведением пожилых людей и воспитанников детских домов, а также за исправностью электропроводки и электрооборудования. Чтобы избежать беды, прошу, коллеги, при планировании ремонтов всех видов в приоритетном порядке планировать замену электропроводки, установку современных систем  Совместно работникам соцслужб, сотрудникам МЧС, полиции и муниципалитетов необходимо до начала праздников провести работу с семьями из групп риска, чтобы вовремя профилактировать возможные риски пожаров, социальных проблем.

 Ко всем дачным поселкам и садовым товариществам должен быть обеспечен беспрепятственный проезд пожарной техники и машин скорой помощи. Главам территорий поручено проконтролировать эти вопросы.

«Прошу также обратить внимание на занятость школьников во время новогодних каникул в плане досуга, а также на безопасность их организованных перевозок только под контролем ГИБДД. Катки, лыжни, беговые дорожки, площадки для воркаута, детские площадки – все это должно поддерживаться в исправном состоянии, а после снегопадов – оперативно расчищаться. Это вопрос не только досуга, но и общественного здоровья. Обратить внимание на парки, скверы, на зону общественных пространств. Несмотря на праздники, территории должны чистить, они должны быть доступны для наших жителей », - сказал Алексей Текслер. 

 Кроме того, главам поставлена задача организовать площадки для запуска салютов и фейерверков и проинформировать об этом жителей.

 Миндортрансу  поручено проконтролировать работу подрядчиков, вовремя расчищать дороги, оперативным диспетчерским службам быть на связи. 

 Минстрою – взять на контроль функционирование генерирующих объектов, электросетевых организаций и работу поставщиков топливно-энергетических ресурсов.