Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457000, Челябинская область, Увельский район, п.Увельский, ул. Советская, 9


тел.: +7 (35166) 3-13-44;  3-25-90
e-mail: uvel31344@mail.ru

Школьников Южного Урала приглашают на бесплатные онлайн-курсы по геймдизайну и разработке сайтов

Минцифры Челябинской области совместно с АНО «Центр развития цифровых технологий Челябинской области» и Международным институтом дизайна и сервиса запускают онлайн курсы, которые будут проходить во время новогодних каникул.

Курс «Геймдизайн» пройдет с 3 по 8 января. Участники мероприятия познакомятся с основными направлениями геймдизайна и узнают, как разрабатывается игровая проектировочная документация. Все занятия будет сопровождать одно сквозное домашнее задание: проектирование и документация своего виртуального мира.  Автор курса — Мажухин Михаил Александрович, преподаватель Международного института дизайна и сервиса, геймдизайнер. Занимается играми уже несколько лет, участвует в разных проектах и помогает командам раскрыть свой потенциал. Он поможет слушателям понять, в чём заключается работа геймдизайнера и как начать карьеру в этой сфере.

«Игроиндустрия – это самый современный, сложный и совершенный вид коллективного искусства и интеллектуального мастерства. Вводный курс геймдизайна поможет приоткрыть для себя этот мир изнутри и понять, как он устроен. Это проектирование игры и документирование как её общей идеи, так и абсолютно каждой детали», - описывает курс Михаил.

Второй курс «Разработка сайта» стартует 5 января и продлится до 8 января. Мероприятие проводится повторно. В прошлый раз, во время осенних каникул, было подано 95 заявок, но из-за ограниченного количества мест, попробовать себя в роли веб-дизайнера удалось только 30 ребятам. Курс ведёт Хаятова Лилия Рэхтямовна, преподаватель кафедры математики и информатики Международного института дизайна и сервиса. Она научит ребят создавать сайты и публиковать их в сети Интернет. Знания по основам веб-программирования не понадобятся: ученики будут создавать красивые и удобные сайты для своих проектов и мероприятий с помощью бесплатного конструктора.

Зарегистрироваться, более подробно посмотреть программу курсов и требования к технике можно на сайтах мероприятий:

1)           Геймдизайн (3-8 января) - цифровоепоколение74.рф

2)           Разработка сайтов (5-8 января) - цифровойинтенсив.рф

Занятия проходят в формате ОНЛАЙН. На каждый курс будет зачислено не более 30 человек.

Напоминаем также, что школьникам и их родителям доступна обновленная платформа «Детидома», на которой собрано более 20 онлайн-активностей, которые помогут провести зимние каникулы весело и с пользой. Каналы для детей и подростков с развивающими видео, мастер-классами, кулинарными рецептами, уроками стиля, мультфильмами, игры, онлайн-литература, клавиатурные тренажеры, курс по программированию на языке Python, курс по финансовой грамотности, бесплатные уроки по Photoshop, рисованию и созданию анимации, виртуальные экскурсии – эти и другие онлайн-активности можно посмотреть  на платформе detidoma.gov74.ru.