Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457000, Челябинская область, Увельский район, п.Увельский, ул. Советская, 9


тел.: +7 (35166) 3-13-44;  3-25-90
e-mail: uvel31344@mail.ru

В Челябинской области пройдут областные соревнования «Кожаный мяч»

С 2 по 18 июня на территории Челябинской области пройдут областные соревнования по футболу «Кожаный мяч» среди команд юношей и девушек 2006-07 г.р, 2008-09 г.р, 2010-11 г.р., посвященные 90-летию всероссийского физкультурно-спортивному комплекса «Готов к труду и обороне». 

Как сообщили в региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса «Готов к труду и обороне» Челябинской области за первый месяц лета футболисты команд юношей выявят сильнейших, которые поборются за путевку в областной финал. Финал состоится в период с 17 по 18 июня в областном центре Южного Урала на территории МБУ «Спортивный комплекс «Лидер».

Чтобы завоевать это право, юным футболистам предстоит побороться на межмуниципальном этапе соревнований, который пройдет в трех муниципальных образованиях:
1) 2–3 июня в Варненском сельском поселении на территории стадиона «Нива»;
2) 10–11 июня в г. Челябинск на территории МБУ «Спортивный комплекс «Лидер»;
3) 7–8 июня г. Миасс на территории МБУ «СШ по футболу «Миасс-Торпедо».

В свою очередь областные соревнования по футболу «Кожаный мяч» среди команд девушек пройдут сразу на стадии финального первенства. В Челябинск с 4 по 5 июня съедутся сильнейшие областные футбольные коллективы девушек и будут соревноваться на полях МБУ «Спортивный комплекс «Лидер» за путевку на всероссийские финалы в каждой из возрастных групп.

Добавим, что всероссийские соревнования по футболу «Кожаный мяч» проводятся в целях массового привлечения детей и подростков к занятиям физической культурой и спортом, выявления одаренных футболистов, популяризации и развития футбола. «Кожаный мяч» — самый известный и массовый турнир по детскому и юношескому футболу, созданный в 1964 году по инициативе знаменитого советского вратаря Льва Яшина. Многие известные советские и российские футболисты на заре своей карьеры были его участниками.