Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457000, Челябинская область, Увельский район, п.Увельский, ул. Советская, 9


тел.: +7 (35166) 3-13-44;  3-25-90
e-mail: uvel31344@mail.ru

Юные увельчане знакомятся с предприятиями района

В 2023 году Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых» запустило проект «В гостях у ученого». Проект предполагает 3 формата, одним из которых является формат «Шаг в науку», где дети посещают экскурсии и мастер-классы в лабораториях и на предприятиях различной направленности в области науки и технологий.

Первые Увельского района также принимают участие в проекте. Уже более полугода школьники района посещают различные организации и предприятия, где знакомятся с особенностями производства, с различными профессиями. В рамках проекта ребята Увельского района побывали в ООО «Ресурс», АО «Увельский агропромснаб, ООО «Кичигинский ГОК», ГБУЗ «Районная больница п. Увельский», ООО "ЮЗРК групп", ПО «Форэнерго».

Мы продолжаем расширять масштабы проекта. С марта этого года Движение Первых Увельского муниципального района начало сотрудничать с АО «Энергия+21». Предприятие работает с 1993 года и за это время накопило самый большой в России опыт разработки и серийного производства полимерных изоляторов различной конструкции. АО «Энергия+21» выпускает более 1500 тысяч модификаций полимерных изоляторов и занимает сегодня одно из ведущих мест среди производителей изоляторов в России.

Первыми в АО «Энергия+21»побывали ученики МБОУ «Увельская СОШ №1». Очень интересную, познавательную экскурсию для ребят провел сам директор предприятия Антон Бурматов. Школьники узнали историю производства, как все начиналось и продолжает развиваться, им показали и рассказали о производстве изоляторов. Ребята также побывали в музее и лаборатории, в которой проверяют готовые изделия. В ходе экскурсии ученики увлеченно задавали вопросы и получали интересные ответы.

10lcZ6OBa-k.jpg
56VVC9Z7hcg.jpg
D_2Be1ZXDFg.jpg
d53Pg7ynqUg.jpg
e1K_a4zjVsI.jpg
hpIw7nnWsXM.jpg
tvGqOb4R55U.jpg

Связанная фотогалерея:  Юные увельчане знакомятся с предприятиями района