Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457000, Челябинская область, Увельский район, п.Увельский, ул. Советская, 9


тел.: +7 (35166) 3-13-44;  3-25-90
e-mail: uvel31344@mail.ru

Увельские предприятия заинтересованы в сотрудничестве с соседями

На прошлой неделе в Увельском районе побывали координатор инвестиционных программ администрации г. Троицка А.М. Лазарев и руководитель отдела комплектации дирекции строительства Троицкой ГРЭС А.А. Горбачук. По инициативе главы района А.Г. Литовченко состоялась встреча гостей из Троицка и руководителей ведущих увельских предприятий.
Обратиться к соседям троичан заставила необходимость поиска поставщиков строительных материалов для возведения новых энергоблоков Троицкой ГРЭС. Увельская земля богата ресурсами, у нас есть такие предприятия, как ЗАОр НП «Челябинское рудоуправление», ООО «Кварц», ООО «ИнМа», которые производят щебень, песок, глину. Эти материалы могут пригодиться при строительстве 2-ой очереди Троицкой ГРЭС. Увельский завод ЖБИ может предложить железобетонные конструкции, а вот крупы марки «Увелка», производимые ООО «Ресурс», понадобятся для организации питания рабочих. По словам А.М. Лазарева, сотрудничество с соседями здесь намного удобнее – не придется везти многотонные грузы за тысячи километров из других территорий. Руководители увельских предприятий согласились, что если договоренности о совместной работе будут достигнуты, выгода очевидна для всех. Пока стороны обменялись контактами, увельчане предоставили прайс-листы и каталоги продукции. Все это поможет в налаживании дальнейших связей.  
По предложению заместителя главы Увельского района по сельскому хозяйству и инвестиционным проектам М.В. Задорожнего было решено встретиться в администрации в том же составе района еще раз через 2 недели.