Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457000, Челябинская область, Увельский район, п.Увельский, ул. Советская, 9


тел.: +7 (35166) 3-13-44;  3-25-90
e-mail: uvel31344@mail.ru

Опыт работы женского движения пригодится соседям

В Увельском районе состоялся областной семинар женского движения при участии председателя Областного Совета женщин Челябинской области Н.В. Кустовой. Тема его – проблемы семьи, где есть особый ребенок – ребенок-инвалид. Для того чтобы перенять опыт увельчан в работе с такими детьми и поделиться своими наработками, на семинар прибыли председатели женсоветов из 23 территорий Челябинской области. В уютном зале Центральной районной библиотеки за круглым столом состоялось открытие семинара. Собравшихся поприветствовал  Глава Увельского района, секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия» А.Г. Литовченко, который коротко рассказал о жизнедеятельности района, а также заострил внимание на работе администрации по поддержке семей с детьми-инвалидами.
    Подробнее на системе работы с семьями особых детей в Увельском районе рассказала в своем докладе председатель районного женсовета Н.В. Пуцунтян. Увельчане постарались рассказать обо всех передовых начинаниях в сфере социальной политики, об эффективных формах поддержки семей с детьми-инвалидами, которых в районе более 120. 11 лет в районе проводят благотворительную акцию «Чужой беды не бывает», цель которой – оказание адресной материальной помощи семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Два месяца назад появилась общественная организация в поддержку детей-инвалидов «Синяя птица». Глава района нашел возможность выделить для этих нужд муниципальную 3-х комнатную квартиру и деньги на ее обустройство. Активно помогают «Синей птице» районные организации и предприятия. С их помощью оборудованы сенсорная и учебная комнаты, кухня.
    Руководство областного Совета женщин наградило Н.В. Пуцунтян и еще ряд увельчанок благодарностями и Почетными грамотами за многолетнюю работу по развитию женского движения. Среди женщин, удостоенных таких поощрений – Г.Ю. Сероштанова, В.Н. Босякова, В.М. Абросимова, Т.И. Абдулина.