Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457000, Челябинская область, Увельский район, п.Увельский, ул. Советская, 9


тел.: +7 (35166) 3-13-44;  3-25-90
e-mail: uvel31344@mail.ru

Голосование за благоустройство территорий на 2023 год продолжается!

Жители Увельского района второй год принимают участие во Всероссийском онлайн-голосовании по выбору общественных территорий для включения в программу благоустройства за счет средств областного и федерального бюджетов.

В 2021 году через федеральную онлайн-платформу 74.gorodsreda.ru проголосовало около 5 тысяч увельчан, и по результатам голосования строительство пешеходной дорожки от старого железнодорожного переезда до здания АО «Увельский агропромснаб» в поселке Увельском должно быть воплощено в жизнь в текущем году. Работы начнутся в мае.

Настало время выбрать объекты-победители на 2023 год. Для голосования представлены три объекта. О планах по благоустройству территорий, за которые предлагается отдать свои голоса жителям, рассказал глава района Сергей Рослов.

Как отметил руководитель муниципалитета, все эти объекты, безусловно, значимы. Первый объект расположен в селе Кичигино, где в начале года открыли новый культурно-досуговый центр – он находится не в центре села, поэтому существует необходимость создать сеть тротуаров, ведущих к КДЦ.

- Жители и глава поселения предложили вариант развития этой пешеходной зоны с ремонтом тротуаров протяженностью 2,5 км по улицам Крылова, Комсомольской, Заводской, переулку Северному. Считаю очень правильным внимание жителей к этому объекту. Его воплощение повлияет, в первую очередь, на создание безопасных условий. Жители и, прежде всего, дети, смогут безопасно доходить до учреждения для занятий творчеством, спортом, - отметил Сергей Рослов.

Второй объект находится в селе Рождественка, и о необходимости его благоустройства давно говорят жители и руководство поселения. Недавно в этом селе отремонтировали Дом культуры, рядом находится отремонтированный ФОК, новая современная детская площадка, памятник павшим в Великой Отечественной войне землякам.

- Все названные объекты прилегают к пустырю, и эта точка, конечно, не красит Рождественку. Жители вместе с главой решили разработать проект благоустройства данной территории, и сегодня проводят эти подготовительные работы. Если проект будет оценен жителями в ходе голосования, то бывший пустырь станет комфортной территорией для отдыха, – пояснил глава района.

Красносельцы выдвинули для выбора на следующий год территорию площади по улице Блюхера рядом с мемориалом павшим в Великой Отечественной войне.

- Данное общественное пространство также требует большого внимания и улучшения. Хочу отметить активность и инициативность жителей Красносельского, это очень ценно, я приветствую такую инициативу, - прокомментировал глава района. - Предлагаю всем увельчанам поучаствовать в голосовании и выбрать тот объект, который они считают важнее для реализации на следующий год!