Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457000, Челябинская область, Увельский район, п.Увельский, ул. Советская, 9


тел.: +7 (35166) 3-13-44;  3-25-90
e-mail: uvel31344@mail.ru

В Кичигино будет реализован инициативный проект жителей

Жители села Кичигино на днях вышли на субботник на месте будущей детской площадки. Современная детская площадка на ул. Комсомольская, 29 в текущем году появится в рамках проекта инициативного бюджетирования. Одним из условий программы является участие самих жителей. 

Как пояснила председатель Совета депутатов Кичигинского сельского поселения Марина Цыганова, активно поддержали акцию по трудовому участию сотрудники школы, детского сада, культурно-досугового центра, администрации поселения. 

- В текущем году жители Кичигино вышли с инициативой по строительству хорошо оборудованной безопасной и комфортной детской площадки – подобная уже есть в п. Синий Бор нашего поселения. Инициативной группой были пройдены все необходимые этапы. Более сорока человек вышли в этот день на первый субботник, организованный инициативной группой для подготовки территории к строительству детской площадки. Были спилены деревья и кустарники, которыми со временем зарос этот участок. Добровольцы занимались сбором и погрузкой в грузовые автомобили растительного мусора, - рассказала Марина Витальевна.

- А сегодня мы призываем жителей села и поселения проявить активность и проголосовать за участие в 2023 году в проекте «Формирование комфортной городской среды». Голосование проходит до 30 мая на сайте 74.gorodsreda.ru. также помогут проголосовать волонтеры. Наш объект – это благоустроенный тротуар, ведущий к новому культурно-досуговому центру, - добавила Марина Цыганова.

 

 

IMG_5188.JPG
IMG_20220426_175909.jpg
IMG_20220426_180717.jpg

Связанная фотогалерея:  В Кичигино будет реализован инициативный проект жителей