Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457000, Челябинская область, Увельский район, п.Увельский, ул. Советская, 9


тел.: +7 (35166) 3-13-44;  3-25-90
e-mail: uvel31344@mail.ru

Увельчане провели мероприятия в День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России отмечают памятную дату - День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

Мероприятия в честь этой даты были организованы в учреждениях образования и культуры Увельского района.

Так, на центральной площади п. Увельского была проведена акция «Боль Беслана». Активисты волонтерской организации «Добрые сердца» вышли на центральную площадь поселка и провели акцию памяти с плакатом «Мы против терроризма», все желающие прикрепляли символ мира – голубя на плакат. Также участникам акции выдавались памятки действий при обнаружении подозрительных предметов.

В доме культуры "Кварц" п. Нагорного прошел информационный час «Вместе против террора!». Сотрудники дома культуры познакомили ребят с такими понятиями, как «террор», «терроризм», «террористы». Ребятам напомнили о том, как важно знать правила поведения при угрозах терактов, о мерах безопасности в столь непростых ситуациях. Также прошел мастер-класс по изготовлению из бумаги "Голубя мира" и ребята сделали стенгазету "Мы против террора". В память о погибших были зажжены свечи. По окончанию мероприятия присутствующие почтили память всех погибших невинных жертв в террористических актах минутой молчания.

В Хомутининской сельской библиотеке был проведен урок-реквием. Библиотекарь рассказала всем присутствующим, что такое терроризм, познакомила с трагическими событиями, произошедшими в первые сентябрьские дни 2004 года в городе Беслане. Всем присутствующим было предложено написать на символических листочках – ладошках, свои рассуждения о том, почему нужен мир и чем опасен терроризм. Эти листочки участники акции прикрепили к «Дереву мира». В итоге на Дереве мира «выросли» листочки, как символ сплочённости и единения в борьбе против зла и насилия. В ходе мероприятия ребята узнали о трагедии в Беслане и других городах России и почтили минутой молчания многочисленных жертв терактов. К данной встрече был подготовлен информационный стенд «Трагедия Беслана в наших сердцах».

«Трагедия Беслана в наших сердцах» - под таким названием был проведен час памяти для школьников на сцене ДК «Данко» в с. Красносельское. Целью мероприятия было рассказать ребятам о том, что такое терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов. Особое внимание было уделено страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма. В заключении просмотрели тематическую презентацию «Терроризм – угроза обществу», зажгли «свечи памяти» и почтили погибших минутой молчания.

В школе п. Синий Бор специалистами ДК "Родник" была проведена беседа с подростками на тему «Действия при угрозе террористического акта». Данная беседа проводилась с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству. Для учащихся Луговской школы 3 сентября прошла военно-спортивная эстафета на стадионе школы под девизом "Спорт - против террора". Всего в Увельском районе было проведено более пятидесяти тематических мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Водопойка спорт потив террора.jpg
Кварц Беслан (1).jpg
Кварц Беслан (2).jpg
Красноселка _Беслан.jpg
Краснсоелка Беслан 2.jpg
Мордвиновка.jpg
Половинка.jpg
Синий Бор _Беслан.jpg

Связанная фотогалерея:  Увельчане провели мероприятия в День солидарности в борьбе с терроризмом