Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457000, Челябинская область, Увельский район, п.Увельский, ул. Советская, 9


тел.: +7 (35166) 3-13-44;  3-25-90
e-mail: uvel31344@mail.ru

Летние оздоровительные лагеря готовы принять детей

28 мая состоялась рабочая приемка детского оздоровительного лагеря «Восход». В течение месяца предприятия-шефы готовили корпуса к приему юных отдыхающих, были выполнены необходимые для их комфорта и безопасности мероприятия. Рабочая комиссия по приемке лагеря обследовала помещения, где будут проживать дети, изучила санитарно-эпидемиологическую обстановку, проверила противопожарную безопасность. 5 июня «Восход» распахнет двери, и его «хозяевами» на три летних месяца станут девчонки и мальчишки.

В Увельском районе в апреле и мае проведена большая работа по подготовке к организации летней оздоровительной кампании для школьников.

О том, как пройдет летняя оздоровительная кампания в 2021 году рассказала начальник районного Управления образования Лариса Бакланова. На территории Увельского района планируется открыть 16 лагерей с дневным пребыванием на базе школ. Всего в пришкольных лагерях отдохнет 1210 учащихся, смены продляться, в основном, 18 дней.

В летний период традиционно будут работать два загородных оздоровительных лагеря «Восход» и «Юность». Но специалисты предупредили, что из-за угрозы распространения новой короновирусной инфекции заполнение лагерей не будет превышать 75% от проектной вместимости. Внимание! Родительских дней не будет, родителям нельзя привозить и передавать детям продукты питания. Проведена акарицидная обработка территорий всех пришкольных лагерей и загородных.

В детском оздоровительном лагере «Восход» планируется организовать работу двух

профильных смен по 10 и 11 дней и 3 смены по 14 дней. Всего «Восход» примет за лето 900 детей из Увельского района и других муниципалитетов.

В ДОЛ «Юность» планируется открыть 3 смены по 14 дней. В общей сложности за период летних каникул в лагере «Юность» отдохнет 100 детей, занимающихся спортом.

 

приемка лагеря (1).JPG
приемка лагеря (2).JPG
приемка лагеря (3).JPG

Связанная фотогалерея:  Летние оздоровительные лагеря готовы принять детей