Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457000, Челябинская область, Увельский район, п.Увельский, ул. Советская, 9


тел.: +7 (35166) 3-13-44;  3-25-90
e-mail: uvel31344@mail.ru

Увельская библиотека станет современнее в рамках нацпроекта «Культура»

Вскоре центральная районная библиотека в п. Увельском станет местом притяжения жителей разных возрастов. С лета здесь воплощается дизайн-проект по подготовке к открытию модельной библиотеки в рамках нацпроекта «Культура» и проекта партии и «Единая Россия» «Культура малой Родины». В настоящее время ремонтные работы завершаются, до открытия библиотеки в новом статусе осталось меньше месяца.

Увельская библиотека и раньше пользовалась популярностью у жителей. Здесь были созданы необходимые условия для получения нужной информации, использовались самые современные технологии работы. Посетителей библиотека всегда встречает уютными, продуманными интерьерами, обслуживают увельчан приветливые, опытные сотрудники.

- В целом, помещение центральной библиотеки находилось в хорошем состоянии, в 2008 году она переехала сюда, в капитально отремонтированное здание. Затем периодически проводились косметические ремонты. Мы с большой ответственностью и заботой относимся к своему второму дому, как настоящие хозяева стараемся содержать его в порядке, - отметила директор Централизованной библиотечной системы Увельского района Ирина Готовцева.

Участие в национальном проекте «Культура» подразумевает кардинальное преобразование библиотек. Преображается и внешний облик помещений учреждения культуры, и его техническое оснащение.

Сегодня завершается работа над воплощением оригинального проекта оформления помещений, устанавливается новая мебель. В «Литературной гостиной» проведен капитальный ремонт, и теперь она станет «Мультимедиазалом», а в остальных залах покрашены и оформлены стены в соответствии с дизайн-проектом.

Кстати, дизайн для библиотеки разработала увельчанка Ксения Говорухина, которая окончила Международный институт дизайна и сервиса и в качестве дипломной работы выполнила такой проект. За основу начинающих дизайнер взяла популярный экостиль, природные и пастельные тона.

библиотека (1).jpg
библиотека (2).jpg
библиотека (3).JPG
библиотека (4).JPG
библиотека (5).JPG

Связанная фотогалерея:  Увельская библиотека станет современнее в рамках нацпроекта «Культура»