Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457000, Челябинская область, Увельский район, п.Увельский, ул. Советская, 9


тел.: +7 (35166) 3-13-44;  3-25-90
e-mail: uvel31344@mail.ru

Начался капитальный ремонт здания для Детской школы искусств

Юные увельчане скоро будут учиться вокалу и хореографии, рисованию и музыке в обновленной школе искусств. После проведения капитального ремонта все девять отделений Увельской ДШИ переедут в одно здание по ул. Советская, 38. и получат возможность улучшить условия для занятий.

Сейчас в этом здании начался капремонт. Оно было построено в 50-х годах, в 2015 году было передано Детской художественной школе.

- К тому моменту контингент ДШИ очень разросся, всем просто престало хватать места в здании школы искусств, – рассказывает Наталия Иванько, председатель комитета по делам культуры и молодежной политики. - Поэтому было решено переместить туда все художественное отделение, тем самым освободив кабинеты для других классов.

В первую очередь будет восстановлен фасад здания, сейчас ведется его капитальный ремонт. Уже разобрано шиферное покрытие крыши, и идет укрепление всех перемычек и парапетов. Совсем скоро здание обзаведётся новой кровлей из металлочерепицы и современными пластиковыми окнами. Также заменят противопожарные и входные двери. Все внешние работы будут завершены уже к середине сентября.

В первый этап работ также вошел ремонт большого концертного актового зала. Он разместится на месте бывшего спортивного зала. Для этого он будет полностью реконструирован. Планируется поднять уровень помещения, укрепить фундамент и возвести там большую сцену, где ребята смогут продемонстрировать свои навыки, в развитии которых им помогают опытные педагоги.

Во второй этап работ включили замену всех межэтажных перекрытий. Будет произведена замена системы внутренних коммуникаций, возведены дополнительные перегородки. После завершения работ по реконструкции внешнего фасада здания начнется косметический ремонт всех кабинетов. Будет установлен пандус, чтобы сделать вход в здание доступным и комфортным для людей с ограниченными возможностями здоровья.  Всего из областного и местного бюджетов на капремонт школы было выделено 24,5 млн рублей по программе «Развитие культуры и туризма в Челябинской области».