Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457000, Челябинская область, Увельский район, п.Увельский, ул. Советская, 9


тел.: +7 (35166) 3-13-44;  3-25-90
e-mail: uvel31344@mail.ru

Увельчане среди победителей областной спартакиады!

С 14 по 16 февраля в селе Миасское Красноармейского района состоялась финальная часть Областных зимних сельских Игр «Уральская метелица». Сборная Увельского района вошла в тройку призеров и заняла почетное второе место, уступив лидерам всего половину очка!

В соревнованиях приняли участие 22 района Челябинской области. Глава Увельского района Сергей Геннадьевич Рослов возглавил команду и в соревнованиях руководителей по стрельбе занял первое место. Также первые места заняли команды по гиревому спорту (тренер Андрей Симушин) и спортивная семья Воязитовых (Сергей, Константин, Надежда) из села Красносельское.

Второе общекомандное место заняли наши хоккеисты (тренер команды Сергей Уланов).

- Наша команда хоккеистов впервые за 17 лет истории проведения «Уральской метелицы» вышла в финал среди четырех сильнейших команд и показала такой хороший результат. Хозяева площадки, Красноармейский район, выиграли со счетом 3:2 в борьбе за выход в финал, -прокомментировала директор комитета по физкультуре и спорту Алеся Юшина.

Команда лыжников заняла третье общекомандное место (тренер команды Артем Зайков).

- Поздравляю команду Увельского района с отличным выступлением на соревнованиях и благодарю всех спортсменов и тренеров по лыжным гонкам, соревнованиям руководителей по стрельбе, многоборью ГТО, мини-футболу среди мужских команд, хоккею с шайбой, гиревому спорту и «Спортивной семье»! – отметила Алеся Юшина.

         К поздравлениям и словам признательности спортсменам нашего района присоединился министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер, направивший в адрес главы района письмо, в котором, в частности, говорится: «Соревнования стали стимулом к дальнейшему развитию массового физкультурного движения в сельских районах области и останутся незабываемым событием в памяти участников. Поздравляю Вас с успешным выступлением и благодарю за активное участие в Спартакиаде спортсменов Увельского района!».

8IjAaNhO2W0.jpg
HqXsrO_D6Ls.jpg
oB8Fpz3jxsU.jpg
picm7ctiW2k.jpg
qBNCdyLHAgk.jpg
v_XrcfWN7RQ.jpg
w-o9RmNPH0A.jpg
XrbHBg6PhPE.jpg
Z0WRMoHGOSw.jpg
Zfwhee6bQeA.jpg

Связанная фотогалерея:  Увельчане среди победителей областной спартакиады!