Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457000, Челябинская область, Увельский район, п.Увельский, ул. Советская, 9


тел.: +7 (35166) 3-13-44;  3-25-90
e-mail: uvel31344@mail.ru

21 мая 2019 года в 10:00 на сайте 1obl.tv в режиме реального времени пройдет мастер-класс по выбору и подключению цифровых приставок

14 октября 2019 года в Челябинской области произойдет отключение аналогового вещания. Как избежать «белого шума» на экране телевизоров после отключения «аналога»? Специалисты Министерства информационных технологий и связи Челябинской области совместно с Областным радиотелевизионным передающим центром расскажут и покажут в прямом эфире, что делать, чтобы без проблем принять 20 бесплатных цифровых каналов в отличном качестве 
 
Отключение от аналогового вещания по всей стране будет проходить поэтапно. Челябинская область и еще 21 субъект России в соответствии с новым графиком вошли в четвертый этап. Отключение «аналога» в этих регионах произойдет 14 октября 2019 года (по старому графику планировалось 3 июня 2019 года). 

21 мая 2019 года в 10:00 в прямом эфире на сайте 1obl.tv и соцсетях «Первого областного»  специалисты Министерства информационных технологий и связи Челябинской области совместно с Областным радиотелевизионным передающим центром расскажут и покажут, как подготовиться к отключению аналогового вещания. 

Чем аналоговое вещание отличается от цифрового? Что будет с местными каналами после 14 октября? Как настроить прием цифровых каналов? Как подключить приставку? Кому государство компенсирует затраты на покупку приставки или спутникового оборудования? На что обратить внимание при выборе приставки? Как вызвать волонтера для помощи в настройке оборудования? На эти и другие вопросы ответят гости студии. Расскажут и покажут весь процесс подключения и настройки, а также дадут практические советы: какая приставка лучше – дорогая или можно купить дешёвую? Какую антенну выбрать для приема сигнала – коллективную на крыше дома или индивидуальную? Какая разница между кабельным телевидением и цифровым? Узнать ответы на эти и другие вопросы можно на сайте 1obl.tv и соцсетях «Первого областного»  21 мая, в 10:00 (по челябинскому времени).