Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457000, Челябинская область, Увельский район, п.Увельский, ул. Советская, 9


тел.: +7 (35166) 3-13-44;  3-25-90
e-mail: uvel31344@mail.ru

Анатолий Литовченко: Президентские «решения прямого действия» станут для регионов первоочередной программой действий

Депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко, комментируя Послание Президента РФ Федеральному Собранию, назвал выступление Владимира Путина социальным и предельно конкретным.
По словам парламентария, президент обозначил важнейшую задачу – сбережение народа и поддержку семьи. «До конца 2021 года полностью решить проблему с яслями, создать 90 тысяч мест уже в этом году, поднять выплаты для семьи с детьми до двух прожиточных минимумов, увеличить пособия по уходу за ребенком с инвалидностью в два раза – до 10 тыс. рублей, снизить процент по ипотеке, выплатить многодетным семьям с ипотекой по 450 тыс. рублей, причем «задним числом» - с 1 января 2019 года», - назвал ключевые тезисы речи главы государства Анатолий Литовченко.
Депутат Госдумы подчеркнул, что президентские «решения прямого действия» станут для региональных властей планом первоочередных дел.
«Челябинская область прозвучала дважды, - отметил парламентарий. - Первый раз, когда Владимир Путин проанонсировал открытие в нашем регионе нового национального парка. И второй, когда говорил про экологическую безопасность, ответственность промышленных компаний,  принятие закона о квотировании вредных выбросов и сопротивление влиятельных лоббистов».
Анатолий Литовченко напомнил, что именно Челябинская область разрабатывала проект, а губернатор Борис Дубровский продвигал  принятие закона. «Важно, что Челябинская область готова стать пилотной территорией и взять на себя полномочия ведения сводных расчетов квотирования выбросов в атмосферу», - заявил депутат.
Анатолий Литовченко также уточнил, что по требованию главы государства закон будет принят Госдумой уже в весеннюю сессию. «При принятии подобных решений мы должны руководствоваться не корпоративными интересами, не интересами отдельных уважаемых людей и компаний, а интересами народа России», - процитировал Президента парламентарий.