Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457000, Челябинская область, Увельский район, п.Увельский, ул. Советская, 9


тел.: +7 (35166) 3-13-44;  3-25-90
e-mail: uvel31344@mail.ru

В Увельский приедет детский омбудсмен

В Челябинской области пройдет всероссийский день правовой помощи детям, в рамках которого, согласно утвержденному графику, запланирована рабочая поездка уполномоченного по правам ребенка в Увельский район.

Детский омбудсмен не в первый раз проводит личный прием граждан, в этот раз встреча состоится в здании межрайонного Управления Пенсионного фонда.

Сотрудники службы уже уведомили о возможности побывать на приеме подопечных многих организаций, в частности, общества инвалидов и общества по работе с детьми-инвалидами «Милосердие – Синяя птица». Встретиться с уполномоченным по правам ребенка могут все желающие, для этого не нужно заранее передавать вопросы, их можно задать непосредственно на приеме. Встреча состоится 16 ноября в 12-30 ч., кабинет 202, 2-й этаж УПФР по адресу п.Увельский, ул. 60 лет Октября, 2а.

Прием будет организован по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних.

Также для участников мероприятия Ирина Буторина проведет интерактивную игру по повышению правовой грамотности, а далее детский омбудсмен совместно с начальником УПФР вручит сертификаты на материнский (семейный) капитал   двум Увельским семьям.