Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457000, Челябинская область, Увельский район, п.Увельский, ул. Советская, 9


тел.: +7 (35166) 3-13-44;  3-25-90
e-mail: uvel31344@mail.ru

Как зарегистрировать право собственности на унаследованный объект недвижимости

07.11.2018

Один из наиболее частых вопросов, поступающих от южноуральцевв Управление Росреестра по Челябинской области, связан с оформлением полученного в наследство недвижимого имущества.

Для того, чтобы зарегистрировать право собственности на объект недвижимости на основании свидетельства на наследство, необходимо представить в многофункциональный центр определенный пакет документов. В него входит заявление о государственной регистрации права собственности на объект недвижимости (обратившийся напишет заявление вместе со специалистом МФЦ); документ, удостоверяющий личность заявителя,              (в случае если за регистрацией обращается его представитель, то еще потребуется удостоверенная у нотариуса доверенность, подтверждающая полномочия представителя);свидетельство о праве на наследство (не менее двух экземпляров, подлинник будет возвращен заявителю). В соответствии с Налоговым кодексом за госрегистрацию должна быть уплачена госпошлина.

В соответствии с Федеральным законом о госрегистрации срок проведения государственного кадастрового учета и государственной регистрации права собственности составляет три рабочих дня, с даты приема или поступления указанного пакета документов в Управление Росреестра. В случае направления заявителем документов в электронном виде срок сокращается до одного рабочего дня.

Также необходимо учесть, что документы на государственную регистрацию права собственности от имени получателя наследства может подать нотариус.

 

 

 

 

 

Увельский отдел

Управления Росреестра

по Челябинской области


Количество показов: 2129
Дата создания: 06.11.2018 16:10:18
Дата изменения: 06.11.2018 16:10:18

Возврат к списку