Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

457000, Челябинская область, Увельский район, п.Увельский, ул. Советская, 9


тел.: +7 (35166) 3-13-44;  3-25-90
e-mail: uvel31344@mail.ru

Поздравление с Днем эколога от Губернатора Челябинской области Текслера А.Л.

Уважаемые южноуральцы!

 

Поздравляю вас с Днем эколога! Этот праздник объединяет представителей разных профессий и специальностей, чья цель – сохранить экосистему нашей планеты, хрупкий природный баланс.

На Южном Урале работа экологов особенно заметна и ценна. Строгий научный подход и новейшие разработки в сфере экологии помогают снижать антропогенную нагрузку на природу, не отказываясь от идей инновационного экономического развития. Мы активно реализуем в Челябинской области нацпроект «Экология», рекультивируем свалки, восстанавливаем леса и земли, пострадавшие от промышленного загрязнения, очищаем берега рек и водоемов. Наша область стала первой в стране, где разработан и принят региональный Экологический стандарт, задающий повышенные требования к реализации природоохранных мер. Эту масштабную работу мы ведем все вместе – профессиональные экологи, органы государственной власти и муниципалитеты, промышленные предприятия, общественные организации, волонтеры, неравнодушные жители области.

В День эколога я желаю всем, кто любит нашу прекрасную южноуральскую природу, кто вносит вклад в ее охрану и восстановление, крепкого здоровья, успехов и всего самого доброго.

 

Губернатор Челябинской области

А.Л. Текслер